Коронавирус стал причиной отказа Бундесвера от мегаманёвров США в Европе

  
0
Коронавирус стал причиной отказа Бундесвера от мегаманёвров США в Европе

 

Германские войска отказались от участия в крупнейших военных учениях США в Европе Defender Europe 2020, о чём сообщило в субботу, 14 марта, издание Deutsche Welle со ссылкой на командование Бундесвера.

 

Немцы приняли решение отозвать своё участие в связи с «фактической приостановкой» учений американских войск в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в ФРГ. Ведомство уточнило, что 250 военнослужащих Министерства обороны Германии не примут участия на полигонах Берген-Хон и в Мюнстере (федеральная земля Нижняя Саксония) с 16 по 30 апреля.

 

Тем временем, Минобороны Соединённых Штатов о приостановке крупнейших за последние четверть века учения Defender Europe 2020 официально не сообщало. Одновременно принято решение прекратить разгрузку амуниции, провианта и техники с кораблей, стоящих в портах Бельгии и Нидерландов. Эти грузы предназначались для учений. Также не перебрасывают больше американских военных на аэродромы Германии.

 

В рамках Defender Europe 2020 США намеревались провести крупнейшую переброску военнослужащих через Атлантику, которых не было с 1993 года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: