Коронавирус вторгся в Антарктиду

  
0

 

В Антарктиде зафиксированы первые случаи заболевания коронавирусом. До 36 человек получили положительные тесты на COVID-19 на чилийской исследовательской базе Хенераль-Бернардо-О’Хиггинс, сообщает австралийская телекомпания ABC.

 

Журналисты при этом цитируют пресс-службу 5-го военного дивизиона ВС Чили, которая уточнила, что среди заразившихся — 26 военнослужащих и десять гражданских, в их числе сотрудники компании-подрядчика, которые обслуживают базу.

 

Заболевших вывезли на юг Чили и изолировали под наблюдением врачей. Состояние пациентов удовлетворительное, тяжёлых симптомов у них не наблюдается. На станцию была направлена новая команда, которая прошла предварительный карантин и сдала отрицательные тесты.

 

Отметим, что ранее ВМС Чили также сообщали, коронавирус был обнаружен у троих членов экипажа судна, занимающегося транспортным обслуживанием антарктической базы О’Хиггинс. По возвращении из Антарктики они сдали положительные тесты на COVID-19, при этом перед отправлением тесты всей команды были отрицательными.

 

Основанная в 1948 году станция Хенераль-Бернардо-О’Хиггинс является основной чилийской базой в Антарктике и одной из старейших научных станций на континенте. Она находится на шельфовом леднике у крайней северной точки Антарктического полуострова. От ближайшей чилийской территории — мыса Горн — её отделяют проливы Брансфилда и Дрейка, а также Южные Шетландские острова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:47 Игорь
    24.01.2021

    Коронавирус и туда добрался, кошмар какой-то. Этой пандемии не видно конца-края, я как не старался избежать этой болячки, все равно заболел, а после выздоровления понадобилась восстановление организма. Пошел на консультацию физиотерапевта, Киев mind-stimulation.com/fizioterapiya-kiev/ прошел восстановительные процедуры и курс лечебного массажа. Очень понравились ощущения после массажа, вот теперь планирую периодически ходить к массажисту в целях профилактики, врачи объяснили, что массажные процедуры очень эффективны при разных проблемах со здоровьем.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: