Коронавирусом в России заболели ещё 4268 человек за последние сутки

  
0

 

Число заболевших коронавирусом в России за последние сутки составило 4268 человек в 76 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб.

 

Отмечается, что по сравнению с данными на вчерашний день прирост новых больных уменьшился на 1792 человека. Больше всего новых случаев выявлено в Москве — 2026, Подмосковье — 578, Нижегородской области — 113, Санкт-Петербурге — 86, Ростовской области — 69.

 

При этом за те же сутки умерли 44 человека. Общее число заболевших за всё время по стране, таким образом сейчас составляет 47,121 человек, погибших — 405 человек.

 
Стоит упомянуть, что в соседней Украине также зафиксирован постепенный спад числа новых заболевших. Так, сегодня число инфицированных выросло на 261, вчера — на 343, а позавчера — на 444. Всего коронавирусом в Украине сейчас больны 5710 человек.
 
При этом, в отличие от России и Украины, в Беларуси картина иная. Минздрав этой страны предпочитает не давать полной информации, ограничиваясь лишь данными по умершим, заболевшим и стационарным пациентам (не публикуя данные по амбулаторным больным), а также не производит ежедневного обновления статистики.По состоянию на пятницу, 17 апреля, в республике было 4779 случая заражения  коронавирусом, более свежей информации пока не поступало. 
 

По данным Университета Джона Хопкинса общее число больных коронавирусом в мире на сегодня составляет примерно 2,4 миллиона человек. Из них около 165 тысяч умерли. Лидерами по количеству случаев являются США, Испания, Италия, Франция и Германия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: