Корвет «Гремящий» возвращается в Балтийское море

  
1

 

Корвет с управляемым ракетным оружием «Гремящий» (337) проекта 20385 начал переход из Североморска в Балтийское море после завершения испытаний на Северном флоте. Подробности в нашем материале.

 

Как сообщила пресс-служба Северного флота в среду, 11 марта, корвет «Гремящий» проекта 20385, после завершения государственных ходовых испытаний на полигонах Северного флота в Баренцевом и Белом морях, отправился в Балтийское море.

 

«Головной корвет проекта 20385 «Гремящий», проходивший на Северном флоте государственные ходовые испытания, приступил к межфлотскому переходу. Вчера вечером в сопровождении спасательного буксирного судна «Памир» он вышел в Баренцево море из главной базы Северного флота и взял курс на Балтику», — сообщает пресс-служба флота.

 

На Северном флоте корвет проходил государственные испытания, которые включали в себя пуски крылатых ракет, стрельбы артиллерийских установок и отработку борьбы за живучесть экипажем корабля.

 

«Испытания корвета «Гремящий» проходили на Северном флоте с 13 ноября 2019 года. Сначала корабль выполнил стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по береговой и морской целям в Белом море. В Баренцевом море экипаж провёл стрельбы из артиллерийских установок А-190 и АК-630 по имитированным воздушным целям. Затем отработал торпедные стрельбы по подводной и надводной целям с использованием новых образцов морского оружия. Последним элементом программы испытаний на Северном флоте стала отработка борьбы за живучесть корабля и его буксировка», — говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

 

После перехода в Балтийское море, на одной из баз Балтийского флота пройдёт церемония передачи корвета ВМФ России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: