Корвет ВМФ России «Гремящий» поразил ракету «противника» на Балтике

  
0
Корвет ВМФ России «Гремящий» поразил ракету «противника» на Балтике

 

На Балтийском море прошли государственные испытания, в ходе них корвет «Гремящий» ВМФ Российской Федерации смог поразить крылатую ракету-мишень, используя ЗРК «Редут». Информацию об этом в субботу, 12 декабря, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

 

Оборонное ведомство уточняет, что стрельбы проводили с использованием средств радиоэлектронного противодействия комплекса «Редут», также применили артустановки АК-190 и АК-630 по ракете-мишени. Последняя имитировала свойства противокорабельной крылатой ракеты условного противника, запустили её с палубы ракетного катера «Р-257».

 

Сотрудники Минобороны России в сообщении после проведённых стрельб уточнили: «Запущенные с корвета зенитные ракеты и плотный артиллерийский огонь успешно поразили назначенную цель». Также сказано, что безопасность испытаний обеспечивали 10 кораблей и судов Балтийского флота. Все они перекрывали район акватории, где проходили стрельбы и запуск мишени. Позже было выпущено видео с места испытаний.

 

 

Несколько дней назад командующий Балтийским флотом ВМФ России адмирал Александр Носатов заявил о намерении создать в Калининградской области дивизию с мотострелковыми, артиллерийским и танковым полками. Сделано это будет в качестве ответной меры на увеличение присутствия войск НАТО на западных границах России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: