Космический эшелон России

  
0
Россия стремится к тому, чтобы контролировать все космическое пространство земли и тем самым предупреждать ракетные атаки в любой точке планеты.
В прошлом году войска воздушно-космической обороны успешно завершили развертывание первой очереди единого радиолокационного поля. Радары способны контролировать пуски ракет по периметру границ страны в радиусе шести тысяч километров. Но и это не предел.

Российские космические войска приступили к испытаниям спутника единой космической системы (ЕКС), которая в будущем составит основу космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
Максимум к 2020 году орбитальная группировка космических аппаратов нового поколения СПРН позволит обеспечить контроль всей поверхности земного шара. Причем фиксироваться будет, момент пуска ракет в любой точке земли, а, значит, будет время отразить любую атаку с воздуха.

В департаменте рассказали, что СПРН является первым рубежом противоракетной обороны России. Она включает в себя орбитальную группировку военных космических аппаратов (первый эшелон), которые фиксируют запуск чужих межконтинентальных баллистических ракет, и сеть наземных средств радиолокации (второй эшелон).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: