Космонавты на МКВ проверили спутники перед запуском в открытый космос

  
0
Космонавты на МКВ проверили спутники перед запуском в открытый космос

 

На борту Международной космической станции были проверены все наноспутники, которые вскоре запустят в открытый космос при работе вне корабля. О готовности спутниковых систем нового поколения сообщил в пятницу, 3 июня, космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев.

 

Российский космонавт отметил, что претензий к работе аппаратов нет. Все спутники готовы к действию в открытом космосе. Уточняется, что батареи наноспутников зарядят непосредственно перед сеансами работы космонавтов в открытом космосе.

 

Артемьев ранее сообщал журналистам ТАСС, что в рамках эксперимента «Радиоскаф» запустят шесть малых спутников при ближайшем выходе в открытый космос. Специалист уточнил, что наноспутники ЮЗГУ-55 № 5-10 разработали в НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем Юго-западного государственного университета. Их доставил на борт МКС в феврале текущего года грузовой корабль «Прогресс МС-19».

 

Напомним, 17 ноября прошлого года агентство ТАСС и «Роскосмос» подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно подписанному документу, на МКС открыли корпункт российского агентства. Возглавил его космонавт Олег Артемьев. Отметим, что первым спецкором ТАСС в космосе был Александр Мисуркин.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: