Косово отложило введение антисербских мер

  
0
сербские номера в Косово

Сегодня утром в Косово должен был вступить в силу запрет на перемещение для автомобилистов с сербской регистрацией и номерами.

 

Но буквально за несколько часов до этого премьер-министр Косово Альбин Курти отложил выполнение постановления на 48 часов. Он сделал это по предложению Соединенных Штатов и их посла Джеффа Ховьера, сообщил сам Курти в экстремистской сети Twitter.

«Я принимаю просьбу о 48-часовой отсрочке на наложение штрафов за незаконные автомобильные номера. Я рад работать с США и ЕС, чтобы найти решение в течение следующих двух дней», — написал косовар.

Буквально вчера косовская полиция заявила, что с 8:00 утра 22 ноября местных автовладельцев в Косово будут штрафоваться на 150 евро за сербские номерные знаки, а пересечение границы с такими номерами будет невозможно.

 

На время отсрочки сербы и косовары попробуют найти решение. Сербия и косовские сербы не признают независимости сербского края Косово, объявленного албанцами в 2008 году и запретов от Приштины. Сербы продолжают использовать автономера, выданные Сербией.

 

Курти и президент Сербии Александар Вучич встретились вчера в Брюсселе для решения проблемы с номерными знаками.

 

После неудачных переговоров Вучич заявил о «ситуации на грани конфликта». Однако затем он встретился с представителями косовских сербов в Белграде и призвал их поддерживать «мир и стабильность».

1 комментарий:

  • 22:42 полковник Исаев Максим Максимович
    22.11.2022

    Косово и есть Сербия. Что тут, как тут санкции против себя? Если вы это не поняли, то не НАТО создало землю и мы не с ними

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: