«Краснополь» уничтожил САУ «Krab» ВСУ

  
2
САУ «Krab» ВСУ (с) Кадр из видео канала «РаZвед ДоZor».

 

Российская армия продолжает активно использовать высокоточное оружие в борьбе против различной военной техники ВСУ. Так снарядом «Краснополь» была уничтожена САУ «Krab» украинской армии.

 

Кадры уничтожения самоходки ВСУ опубликовал канал «РаZвед ДоZор». Указывается что САУ была поражена артиллеристами 1-й танковой армии ЗВО. Для наведения снаряда «Краснополь» на цель использовался беспилотник «Орлан».

 

На видеозаписи видно что украинские солдаты попытались запрятать самоходку в лесополосу, предварительно вырыв капонир. Однако это не спасло САУ от обнаружения БПЛА и последующего уничтожения снарядом «Краснополь».

 

 

152-мм управляемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полета по лазерной отметке на цели.

 

Управляемые снаряды «Краснополь» достаточно активно применяются российскими войсками в ходе специальной военной операции. Подсвет целей производится как с помощью наземных целеуказателей, так и с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-30».

 

Krab является польской самоходной артиллерийской самоходкой, сконструированной с использованием лицензионного производства ходовой части корейской САУ К9 Thunder и башней от британской AS-90. Калибр основного орудия 155-мм, скорострельность 6 выстрелов в минуту, максимальная дальность стрельбы 40 километров, эффективная 30 километров, заряжание раздельное. В качестве дополнительного вооружения на САУ имеется крупнокалиберный пулемет WKM-B 12,7-мм. Максимальная скорость самоходки 67 километров в час, запас хода 400 километров, масса 48 тонн, экипаж 5 человек. САУ оснащена баллистической РЛС MVRS-700 SCD и системой управления огнем TOPAZ.

 

По официальным данным Польша поставила украинской армии как минимум три дивизиона подобных САУ. В свою очередь российской армии уже не раз удавалось уничтожать подобные самоходки в зоне СВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: