Кравчук допустил перенос площадки для переговоров по Донбассу

  
0

 

Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу и первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что допускает перенос площадки для переговоров по урегулированию из Белоруссии в Швецию, если возможность вести диалог в Минске из-за протестов пропадет.

 

«Беларусь участия в трехсторонней группе не принимает. Если вдруг не будет такой возможности проводить там встречи, то мы тогда и будем искать другое место. Сначала были не минские соглашения. Сначала была Женева. Можно взять совсем нейтральное государство, та же Швеция. Можем их попросить. Это возможно», — заявил Кравчук.

 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе не будут прекращаться, несмотря на протесты в Белоруссии, следующее заседание состоится в Минске 18 августа.

 

Напомним, что массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. С воскресенья акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в ходе протестов один человек погиб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:13 Бадн
    13.08.2020

    Не слушайте его. Вспомните украинские купоны, и как он всю Украину на огороды загнал. Главная его заслуга-это появление «тачки-кравчучки», с которой бабки до сих пор ходят на базар.

  • 23:45 Владимиръ Медведевъ
    13.08.2020

    «в ходе протестов один человек погиб.» — Почему нигде в новостях, в том числе и здесь, никто не раскрывает причин гибели этого «одного человека»? В его руке взорвалось взрывное устройство, которое он же сам и изготовил? Его пристрелили резиновой пулей? На его голову сверху упал кирпич по причине коронавируса?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: