Кравчук: лидер Украины отказался от переговоров с Россией

  
0
Кравчук: Лидер Украины отказался от переговоров с Россией

 

Власти Украины не намерены больше вести переговорный процесс о передаче Донбасса в состав украинских территорий с руководством Российской Федерацией. Такое заявление сделал глава киевской делегации на переговорах Трёхсторонней контактной группы по Донбассу, бывший президент «суверенной» Леонид Кравчук.

 

Политик подчеркнул, что нынешний его коллега Владимир Зеленский разочарован в безуспешных попытках политическим путём прекратить вооружённую агрессию против Донбасса, хотя официальный Киев называет это «борьбой за свою территорию». Отныне, по словам Кравчука, президент Украины не намерен вести переговоры с Москвой.

 

Украинский переговорщик сожалеет, что Зеленскому не удалось, как и олигарху-президенту Петру Порошенко, решить военный вопрос с Донбассом. Нынешний гарант принял решение не предпринимать никаких шагов для нормализации отношений с Россией и Донбассом, они якобы неспособны к диалогу с Киевом.

 

Теперь властям Украины нужны некие «документальные уточнения» для «реинтеграции» Донбасса и Крыма, а не безуспешные попытки допроситься Россию «покинуть оккупированные территории». Ранее Кравчук уже заявлял о том, что Киев будет постепенно изгонять Россию, аккуратно взвешивая шаги и ситуацию, но к решительным действиям прибегать пока не намерен.

 

Применить силу, по мнению политика, было бы быстро и логично, но непредсказуемо. Однако заявления о прекращении переговоров по Донбассу тоже нельзя назвать взвешенным шагом, поскольку Киев вдохновился «радостными вестями» из-за океана. Накануне американский президент Джо Байден обещал помочь Украине в «войне» за Крым и Донбасс. Таких обещаний было уже много, но украинский «дурень богатеет думками». Среди прочих заявлений Леонид Кравчук пообещал надавить на Президента России Владимира Путина.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: