Кремль обозначил сроки официального визита главы КНР Си Цзиньпина в Россию

  
0
Кремль обозначил сроки официального визита главы КНР Си Цзиньпина в Россию

В Китае избрали генерального секретаря ЦК КПК, впервые в современной истории КНР уже в третий раз им стал действующий глава Си Цзиньпин. Первым зарубежным визитом переизбранного главы Поднебесной станет официальная поездка в Россию, о чём сегодня, 17 марта, сообщила пресс-служба Кремля.

Кремлёвские чиновники уточнили, что китайский лидер посетит Российскую Федерацию 20–22 марта по приглашению президента России Владимира Путина. В рабочей повестке встречи двух лидеров намечено обсуждение острых проблем и задач, будут подняты «актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства».

Подчёркивается, что Москва и Пекин заинтересованы в расширении взаимодействия, а значит Путин и Си поднимут вопросы углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене и между странами. Особо важно это на фоне текущего обострения на мировой арене. В Кремле также подчеркнули, что после завершения встречи на высшем уровне будут подписаны важные двусторонние документы.

Напомним, накануне официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сделал официальное заявление, в котором обозначил, что визит Си Цзиньпина в Россию рассматривается в Пекине в качестве акта дружбы, который позволит укрепить доверие и взаимопонимание между Москвой и Пекином. Вэньбинь отдельно подчеркнул, что переговоры глав обеих стран основываются на принципах неконфликтности, они не будут направлены на третьи стороны ни с Запада, ни с Востока.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: