Кремль откликнулся на призыв Зеленского к переговорам

  
0
майдан

Украина заявила о своей готовности вести переговоры о нейтралитете, то есть отказаться от вступления в НАТО. В Кремле и в МИД России откликнулись на призыв.

 

Россия готова направить делегацию в Минск для переговоров с Украиной. В состав делегации могут войти представители Министерств обороны и иностранных дел, а также администрации президента РФ, подтверждает Кремль.

 

Президент Украины Владимир Зеленский ранее лично обратился к Владимиру Путину и предложил переговоры:

«Давайте сядем за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей!»

Цель операции РФ — помимо защиты ДНР и ЛНР, является «денацификация и демилитаризация Украины», и, как сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, «это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса».

 

Белоруссия вновь готова предоставить площадку для переговоров и обеспечить безопасность и неприкосновенность для делегаций.

 

Тем временем глава МИД Сергей Лавров во время встречи с руководством ДНР и ЛНР заявил, что Россия будет готова к переговорам, как только войска Украины «прекратят сопротивление, сложат оружие».

 

Лавров посчитал неискренним и лживым призыв Зеленского начать переговоры, ведь параллельно президент Украины раздает оружие всем желающим и призывает население сопротивляться. Кроме того, ВСУ в Киеве и Харькове размещают между домами танки и гаубицы, рассчитывая вести бой, прикрываясь мирным населением. Это, как известно, является военным преступлением и практикуется террористическими группировками, курируемыми спецслужбами Запада.

 

Глава МИД РФ считает, что власти Украины и Зеленский упустили шанс обеспечить себе безопасность обещаниями нейтралитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:16 Владимир
    25.02.2022

    направить делегацию в Минск…
    Опять Минское Соглашение? Только что одно, аж через восемь лет, смыло. Ещё восемь лет ждать?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: