Кремль прокомментировал призыв Украины к НАТО о силовой поддержке

  
0
Кремль прокомментировал призыв Украины к НАТО о силовой поддержке

 

Если Североатлантический альянс откликнется на запрос Украины и усилит группировку своих войск возле украинской территории, Россия предпримет дополнительные меры для обеспечения своей безопасности. Такое заявление сделал в пятницу, 2 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремлёвский спикер так ответил на соответствующий вопрос: «Безусловно, такое развитие сценария привело бы к дальнейшему росту напряженности вблизи российских границ», − приводит слова чиновника ТАСС.

Таким образом, отмечают в Кремле, от России в этой ситуации потребуется ряд дополнительных мер по обеспечению собственной безопасности. Ответом на «зонтик» НАТО над Киевом будет наращивание военного потенциала и оборонного сектора Москвы.

Ранее заместитель руководителя президентской администрации Украины Роман Машовец на встрече с послом Канады Ларисой Галадзой призвал государства НАТО, граничащие с украинской территории, обязаны повысить боеготовность ради защиты соседа-партнёра.

Машовец подчёркивает, что совместными силами, включая военные учения, Украина и страны НАТО способны «улучшить» безопасность региона. Как с этим вектором вяжется агрессия Киева против Донбасса, набирающая обороты снова, чиновник не пояснил.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: