Кремль: в Казахстан будут введены миротворческие силы ОДКБ

  
0

Для способствования наведению конституционного порядка в Казахстане туда будут направлены миротворческие силы Организации договора о коллективной безопасности. Контингент будет направлен в страну на ограниченный по времени срок. 

 

ОДКБ направит миротворцев в Казахстан. Правительство этой организации уже обратилось к организации за военной помощью. Миротворческий контингент будет направлен в Казахстан на ограниченный по времени срок. Эта информация опубликована на официальном сайте Кремля. Другие подробности предстоящей миротворческой операции неизвестны. 

 

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов заявил, что Казахстан воспринимает произошедшие в стране массовые беспорядки как вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа. Это попадает под устав организации, и потому в страну будут направлены миротворческие силы для наведения порядка и стабильности. 

 

Напомним, что 1 января в Казахстане начались протесты, вызванные повышением цен на сжиженный газ. Правительство пошло на уступки, согласившись снизить стоимость этого вещества до 50 тенге в Мангистауской области. Однако, это вызвало протесты с требованием снижения цен в других регионах. 4 января протесты вспыхнули в бывшей столице страны Алматы. В город были введены части национальной гвардии и бронетехника. 5 января протестующие атаковали силовиков, заняли ряд административных зданий и фактически взяли Алматы под контроль, после чего там началось массовое мародерство. В этих условиях власти Казахстана обратились за помощью к ОДКБ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 09:39 Роман
    06.01.2022

    Граждан доводят скоты до ручки. Потом придумывают все, типа бандформирование из США

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: