«Кризис гостеприимства»: Чехия удручена расходами на беженцев из Украины

  
0
«Кризис гостеприимства»: Чехия удручена расходами на беженцев из Украины

 

Чешские власти начали подсчитывать убытки от своего гостеприимства: сколько потрачено за время активной эмиграции из Украины на самостийных беженцев. И выяснилось, что к концу марта текущего года сумма набежала в 33,5 млрд крон (1,4 млрд евро). Информацию сообщает Минфин Чехии.

 

Согласно статистическим данным ведомства, с начала спецоперации по демилитаризации Украины ВС России официальная Прага потратила на приём украинских беженцев примерно 1,5 млрд евро. Финансисты подчёркивают, что 1 млрд евро выделили из государственного бюджета республики.

 

В документальном отчёте было по пунктам показано, на что и в каком объёме были потрачены выделенные чешским правительством деньги:

— На социальные пособия пошло — около 475 миллионов евро;

— На здравоохранение — около 240 миллионов евро;

— Расходы, связанные с жильем — 291 миллион евро.

 

Сюда входит не менее 23,4 млрд крон (чуть больше 1 млрд евро), которые были выделены из бюджета. «В настоящее время примерно 100 тысяч беженцев трудоустроены, таким образом большая часть средств вернётся в экономику в форме налогов и платежей», – говорится в отчёте чешского Минфина. Президент Петер Павел утвердил закон, подразумевающий сокращение пособия беженцам из Украины, чтобы снизить нагрузку на внутренний бюджет страны.

 

Ранее власти Румынии объявили, что с мая субсидии будут выплачиваться только трудоустроенным украинским беженцам, пишут «Известия».

1 комментарий:

  • 15:47 Enri
    15.04.2023

    La repubblica Ceca, merita di peggio, sono dei infingardi ruffiani, mantenurti da Bruxelles e come la Polonia ,spero che siano distrutti. Fanno da paravento per la nato angloamericana per rubarvi TEMPO E FORZA.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: