Кризис миграции в Европе обсудили на встрече Мицотакис и Меркель

  
0
Кризис миграции в Европе обсудили на встрече Мицотакис и Меркель

 

Греции пеняют на частые возвраты мигрантов в Турцию, за отказ в транзите беженцев через свою территорию. Чтобы прояснить вопрос с мигрантскими потоками, в пятницу, 15 ноября, с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом встречалась канцлер Германии Ангела Меркель.

 

Политики обсуждали проблему, возникшую на фоне увеличения количества прибытий соискателей убежища из Турции. Коллеги обсуждали также доклад, где обозначены шаги, направленные на противодействие риску нового кризиса с мигрантами.

 

На минувшей неделе прозвучал призыв Европейского аудиторского суда к Евросоюзу пересмотреть свой подход к помощи Афинам в вопросе давления беженцев на Грецию и Италию. Причём Брюсселю настоятельно советуют пересмотреть причины своих прежних неудач. Причём сделать это еврочиновники должны как можно быстрее, пока миграционный кризис охватит весь континент.

 

Официальные данные греческого правительства представили данные, согласно которым с 1 по 14 ноября на островах восточной части Эгейского моря приземлились 2 152 мигранта. Новичков разместили в гослагерях, уже и без них переполненных. Причём такая загруженность сохраняется даже при стремлении властей Греции вывезти часть нелегалов на материк.

 

Комиссия ООН по делам беженцев и мигрантов представила данные, согласно которым, с января 2019 года в Грецию прибыло 59 449 соискателей убежища. В основном это граждане Афганистана (более 40%), сирийцы (около 20%) и выходцы из разных стран Африки (40%).

 

Фактически сирийских жителей гораздо меньше среди мигрантов. Однако, беженцы из других стран арабского региона стремятся получить гарантированное убежище, выдавая себя за сирийцев, а свои документы якобы «теряют» в пути. Сирийцам, в отличие от многих других представителей Ближнего Востока, гарантировано право на убежище в Старом Свете.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: