Кровавые преступления офицера ВМС США в Сирии и Ираке | Сирия новости 14 февраля Военная обстановка

  
0

Боевая Сводка за 14 февраля 2019 года

 

Сегодня в Сочи проходит трёхсторонняя встреча между Президентами России, Турции и Ирана. «Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдогана в ходе встречи планируют рассмотреть дальнейшие совместные шаги в целях долгосрочной нормализации обстановки в Сирийской Арабской Республике», — сообщили в пресс-службе Кремля. Как ожидается, среди главных тем переговоров будет формирование сирийского конституционного комитета, обстановка в Идлибе и на курдских территориях на северо-востоке Сирии, а также ситуация, связанная с планируемым выводом американских войск из арабской республики, и другие проблемные вопросы. А на фоне этой встречи, российские и турецкие военные провели первый совместный патруль возле Манбиджа. Как сообщает агентство «South Front», со ссылкой на турецкое издание «Enab Baladi», объединенные турецко-российские силы патрулировали деревни Айн-Дакна, Марааназ и Менах к северо-западу и западу от Манбиджа. Турецко-российское совместное патрулирование, вероятно, является первым шагом в реализации «дорожной карты» по Манбиджу. Тем не менее, остается неясным, как отреагируют на это прокурдские формирования. А на востоке Сирии продолжается зачистка анклава боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ. Территория, которую контролируют террористы, стремительно сокращается, оттуда продолжают выходить гражданские лица, силы арабо-курдского альянса проводят проверки на наличие переодетых боевиков. Курдские источники сообщают, что в операции в Багуз ФукАни принимают участие женские отряды самообороны YPG. Также курды сообщают о потерях севернее поселка — среди погибших бойцов SDF две женщины и восемь мужчин. На данный момент ИГ удерживает территорию, состоящую из 52 палаток и четырёх грузовых машин – это примерно 1 кв. километр. В лентах проходит информация, что порядка 1000 человек покинуло оплот террористов, менее тысячи еще — включая женщин и детей — остаются, среди них конечно боевики с легким и средним вооружением. Два дня назад в Шейх Хамаде уже был бой между самими джихадистами, теми кто хотел сдаться и теми, кто пытался им противодействовать. Также проходят сообщения, что имели место казни боевиков, которые хотели сдаться. На данный момент наступление Коалиции временно приостановлено. По некоторым данным сейчас идут переговоры о сдаче террористов.

 

Издание «NavyTimes» опубликовало скандальный материал, о том, как офицеры морской пехоты США истребляли мирных жителей в Ираке и Сирии (ссылка в описании). Как сообщается, два бойца спецназа ВМС США обвиняются в военных преступлениях против мирного населения. Один из подозреваемых, командир подразделения спецназа морской пехоты «SEAL Team 7» Эдвард Галлахер обвиняется в убийстве мирных жителей. Он попросту обстреливал толпу гражданских из снайперской винтовки, в результате чего было убито двое людей, а еще несколько получили ранения различной степени тяжести. Также в материалах дела существует эпизод, когда американский офицер показательно зарезал 15ти летнего подростка, а потом фотографировался на фоне тела. И это только те эпизоды, которые просочились в сеть. Вероятно, большая часть зверств морского котика, не будет использоваться судом, потому что это нанесет колоссальный удар по имиджу ВМС США. Следствие также выдвинуло обвинение против другого офицера морской пехоты Джейкоба Портье, который помогал своему начальнику скрывать преступления. Оба подозреваемых ранее уже обвинялись в ряде преступлений от краж до убийства пленных, однако, не были осуждены. Всеми своими мыслями по поводу событий в Сирии делитесь в комментариях, только пожалуйста, делайте это в рамках законодательного поля Российской Федерации. Самого активного комментатора Боевой Сводки мы отметим подарком из САР уже в конце марта.

 

*Ну а мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории Российской Федерации. Оставайтесь с нами, ставьте палец вверх, подписывайтесь на наш канал.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: