Круглосуточные патрули силовиков в Мукачево — «криминальная АТО»?

  
0
Круглосуточные патрули силовиков в Мукачево - "криминальная АТО"?

 

Мукачево в Закарпатской области стало ареной настоящей спецоперации, пока что малоосвещаемой в новостях. Нацгвардейцы и спецназовцы украинского МВД взяли под круглосуточное патрулирование улицы города.

 

Сделано это для соблюдения общественного порядка, а также для того, чтобы справиться с разгулом криминальных группировок местного и приезжего пошиба.

 

Обтекаемые сводки местной полиции не дают ясного понимания о происходящем в закарпатском городе. Пока что сообщают о том, что усиление мер безопасности введено «в целях оказания помощи органам национальной полиции, для стабилизации криминогенной обстановки в городе и Мукачевском районе Закарпатской области.

 

На сайте силового ведомства уточнили, что к обеспечению правопорядка на мукачевских улицах «привлечен оперативный резерв Национальной гвардии Украины». Так витиевато отписываются внутренние органы.

 

Позже стало известно, что для патрулирования Мукачево и области в режиме нон-стоп был привлечён контингент полка оперативного реагирования имени Ивана Богуна, а также гвардейцы Второй Галицкой бригады.

 

Ни много, ни мало, а какая-то «криминальная АТО» вырисовывается. Только в отличие от похожего наползания украинских силовиков на Донбасс, здесь по людям с ходу никто не палит из артиллерийских орудий и даже стрелкового. Хотя, кто знает, чего ждать дальше от подобного приготовления.

 

Горсовет Мукачево накануне обратился с публичным призывом к президенту Владимиру Зеленскому обратить внимание на крайнюю степень криминалитета в городе. Настолько теневые круги вышли из-под контроля, что надо уже звать нацгвардейца с дубинкой.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: