Крымские подразделения морской пехоты получат партию БМП-3Ф

  
0

 

Бригада морской пехоты, размещенная в Крыму, получит партию боевых машин пехота БМП-3Ф. Об этом сообщает информационное агентство «Известия» со ссылкой на собственные источники в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

 

Как сообщается, боевые машины пехоты БМП-3Ф усилят возможности морских пехотинцев, что укрепит оборонительные способности российской армии на Крымском полуострове.

 

 

«Морская пехота давно нуждается в перевооружении, но до недавнего времени не было боевой машины с достаточными водоходными свойствами. В наше время для высадки на побережье морская пехота в основном использует колесные БТР-82 и его модификации», — добавил военный эксперт Виктор Мураховский в своем комментарии изданию «Известия».

 

 

БМП-3Ф — это боевая машина морской пехоты, предназначенная для ведения боевых действий подразделениями морской пехоты, пограничными и береговыми войсками в прибрежной зоне, на побережье и при высадке морского десанта.

 

 

Вооружение БМП-3Ф состоит из 100-мм орудия 2А70, которое также является пусковой установкой для противотанковых управляемых ракет, 30-мм автоматической пушки 2А72, а также трёх 7,62-мм пулеметов.

 

 

Поставляемая новая техника располагает рядом функций, в числе которых осуществление высадки с борта десантных кораблей, преодоление морских участков вплавь с дальнейшим выходом на берег и продолжением движения. Машина обладает внушительный огневой мощью, арсенал содержит противотанковые ракеты и пушки калибром 30 и 100 мм. Более того, военная техника вызвала интерес со стороны зарубежных заказчиков по причине таких ее преимуществ, как боевая мощь и надежность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: