Крымский референдум должен быть признан миром — Милорад Додик

  
0
Крымский референдум должен быть признан миром - Милорад Додик

 

Мировое сообщество обязано признать народное волеизъявление жителей Крыма, высказанное на референдуме 16 марта 2014 года. К такому выводу пришёл глава президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик.

 

Сербский политик признаёт без всяких условностей крымский полуостров частью России. На Западе обязаны признать результаты того плебисцита, уверен Додик.

 

Свою точку зрения он выразил перед журналистами «Известий», в ответ на вопрос о заинтересованности деловых кругов части конфедерации Республики Сербской во взаимодействии с российским Крымом.

 

«Мы открыты к сотрудничеству со всей Россией, включая Крым, и это я говорю от имени Республики Сербской. Крым — составная часть вашей страны, и если у меня появится возможность, то я готов посетить полуостров», — приводит слова политика известное издание.

 

Причем сербский политический деятель уточнил, что будет впредь добиваться признания резонансного прецедента гражданской позиции народа. «Я считаю, что международное сообщество должно признать результаты крымского референдума», — заметил категорически Милорад Додик. Что касается признания статуса Боснией и Герцеговиной, то пускай вопрос об этом появляется в повестке дня страны и он «непременно поддержит Россию».

 

Политик сетует, что не может самостоятельно принять данное решение и вынужденно оглядывается на коллег по президиуму. «Но для нас очень важно, чтобы решился крымский вопрос и нормализовались отношения между Россией и Западом», — подвёл итог своему тезису Додик.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: