«Крышевание» семейного подряда рекламщиков в Севастополе

  
0
«Крышевание» семейного подряда рекламщиков в Севастополе

 

К сожалению, в очередной раз в одном из наших регионов, а именно – в Севастополе – столкнулись с кризисными явлениями в администрации. В телеграмм-канале «К2:: Компромат 2.0: коррупция, бизнес, политика, война» опубликована информация о расследовании того, кто устроил «крышевание» семейного подряда рекламщиков «Самарская-Мандрицкие».

 

Авторы ТГ-канала указали, что правоохранительные органы Севастополя возбудили два уголовных производства по факту использования заведомо подложных документов, дающих разрешение на продление срока использования незаконно установленных рекламных плоскостей.

 

Судя по краткой справочной информации, указанной в ТГ-канале, первое уголовное дело – №12201670003000848. В рамках предварительной проверки было установлено, что некие лица предоставили в департамент городского хозяйства Севастополя поддельные документы, якобы дающие ИП «Мандрицкий Ю.Г» право продолжить рекламную деятельность используя билборды, которые давно уже подлежали сносу. Указанный подряд, согласно приведенным материалам, причастен к фальсификации документов, а также к незаконному обогащению с помощью подложных документов, переданных в горхоз. 

 

Второе уголовное производство №12201670003000849. Исходя из выложенных в ТГ-канале материалов, оно возбуждено в отношении лица, которое являясь сотрудником государственного органа власти, департамента городского хозяйства Севастополя, намеренно закрыл глаза на предоставление Юрием Мандрицким поддельных документов компании, которая никогда не имела никакого отношения к выдаче разрешений на размещение рекламы. Теперь правоохранительные органы Севастополя будут проводить проверки не только темы с бордами, подлежащими сносу на протяжении уже длительного времени. Ведь в деле всплыла коррупционная схема с участием местных чиновников.

 

К слову, правительство Севастополя давно уже не замечает незаконного размещения бордов, перекладывая с себя ответственность на бесчисленное количество градоначальников, сменившихся в городе с 2014 года. Семейный подряд «Самарская-Мандрицкие» бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников со своей удмуртской командой умудрился «не замечать», однако и сейчас побороть монополистов так и не удалось.

 

Судя по публикациям, помощь Самарской оказывала команда высокопоставленных чиновников, которые засиделись в правительстве с «овсянниковских» времен. Полностью с подробностями разбирательства можно ознакомиться по ссылке от авторов расследования.

 

Агентство не располагает комментарием от фигурантов данного разбирательства. Однако широкий резонанс вскрытых преступных действий вынудил правоохранителей начать тщательное расследование и выявить все аспекты касательно коррупционного скандала в Крыму. Интересно, чем же закончится этот скандал?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: