Диверсия на газопроводе: схватка экс-депутата с «Лубныгазом»

  
0

 

Украинское предприятие «Лубныгаз» подозревает экс-депутата Верховной рады Игоря Мосийчука в причастности к взрыву на магистральном газопроводе «Уренгой – Помары – Ужгород». Напомним, взрыв на газопроводе в Полтавской области прогремел в субботу вечером. В результате взрыва без газа осталось население 17 населенных пунктов.

В компании отмечают, что Мосийчук  в Facebook первым сообщил о взрыве на газопроводе, обвинив в произошедшем «Лубныгаз», когда об этом еще никто не знал. Представители компании утверждают, что бывший депутат не первый год пытается захватить предприятие. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе «Лубныгаза».

«Эти лживые обвинения прозвучали гораздо раньше, чем владелец газопровода «Укртрансгаз» или госслужба по ЧС вообще проинформировали о самом факте аварии, не говоря уже о ее возможных причинах. Как Мосийчук может утверждать о диверсии как причине аварии ранее госслужбы по ЧС, «Укртрансгаза»? Что это? Грязная клевета на оппонентов или, может, диверсию совершил он сам?», – пишет пресс-служба компании.

Также ОАО «Лубныгаз» сообщает,  что «впервые публично заявило о попытке рейдерского захвата компании группой Мосийчука еще 3 июля 2017 года.

«Ситуация теперь повторяется. Мосийчук опять осуществляет давление на „Лубныгаз“, как всегда используя откровенную ложь, угрозы сотрудникам компании и оскорбления в средствах массовой информации», — говорится в сообщении.

В пресс-службе компании также напомнили, что Мосийчук был ранее судим за терроризм. В 2011 году сотрудники СБУ изъяли у него взрывное устройство. Мужчина вместе с сообщниками хотел взорвать памятник Ленину в городе Борисполь и устроить теракт в Киеве на День независимости. За эти преступления суд приговорил его к шести годам лишения свободы, второй раз Мосийчука судили за злостное хулиганство.

Экс депутат ответил на обвинения. И как уже принято на Украине, намекнул на присутствие в ЧП российского следа — гражданина РФ. Мосейчук согласился с тем, что взрыв на газопроводе произошел из-за диверсии, но причина вовсе не в этом.

«Под крышеванием АО «Лубныгаз» проходила несанкционированная врезка в магистраль с целью кражи газа и газоконденсата и дальнейшей продажи на своих незаконных заправках в Лубнах, которые создал и крышует директор «Лубныгаза», гражданин РФ Максим Дунин», – сказал экс-депутат.

Однако своего желания «отжать» компанию Мосейчук не скрывает. 

Я действительно планирую отжать газотранспортные сети, какими пользуется «Лубныгаз» и за которые дерет с моих земляков грабительские тарифы.В ближайшие дни мои адвокаты подадут иск в суд против «Лубныгаза» — за оскорбление моих чести и достоинства. Мы будем просить об аресте счетов и собственности «Лубныгаза» и выплате мне материальной компенсации на сумму 35 млн. гривен. Отсужденные у газовых барыг средства планирую потратить на строительство в центре Лубен храма святого Владимира и поддержку лубенских сирот», — заявляет украинский радикал.

Напомним, Следственный комитет России обвиняет Мосийчука в нападении на посольство РФ в Киеве в 2016 году. По запросу России он находится в розыске Интерпола.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: