Кто  вздымает флаг четвертого Рейха?

  
1

Приближается годовщина начала специальной военной операции на Украине. Конца этой операции — пока не видно. От нейтрального созерцания Европа перешла практически в состояние войны с Россией. Двусмысленное положение занимает сегодня Германия. Одна из ведущих экономик Европы унижена, обескровлена своими же союзниками по НАТО.

Отказ расследовать террористические акты на «Северных потоках», отсутствие какой-либо реакции на расследование журналиста Сеймура Херша — это бессилие Германии в отношениях с США. Германия, страны ЕС стали «услужливыми вассалами» Америки, готовыми пожертвовать интересами собственного населения. В странах НАТО политики нового, постдипломатического толка, жаждут конфликта, они сосредоточены на иллюзорной и крайне опасной цели — «победить» Россию на поле боя. В настоящее время США ведут прокси-войну против России на Украине, используя для этого своих союзников по НАТО, несмотря на то, что опасность ядерной войны увеличивается соизмеримо наращивания военных поставок на Украину. Поставка тяжелых боевых танков, которую канцлер Олаф Шольц ранее считал не пересекаемой красной чертой, это еще одно решение, принятое в ответ на колоссальное давление со стороны США, приближает Германию к реальному участию в конфликте и выходу на линию фронта, напоминающего бои армии Вермахта на Украине.  Немецкое государство предстает перед миром, как зона оккупации Белого дома.  Оно отказывается от свободы действий в вопросе независимой внешней политики и политики национальной безопасности. Берлин склоняет голову перед многолетней целью Вашингтона — прекратить всякое сотрудничество между Германией и Россией.

Наблюдается странная закономерность и в развитии, так называемого военно-технического сотрудничества между Германией и Украиной. Как только правительство Шольца согласилось на отправку тяжелых танков Leopard, Киев заговорил о передаче истребителей, подводных лодок и баллистических ракет. Это требование подхватили «ЗЕЛЕНЫЕ» политики Германии. Началось опасное скольжение от разговоров и призывов к прямой конфронтации НАТО и России.

В ходе необузданного призыва к реваншу, нарастания русофобии, в Германии появились и голоса протеста.

Депутат Бундестага, экс-глава фракции Левой партии Сара Вагенкнехт и немецкая журналистка Алиса Шварцер выступили инициаторами петиции «Манифест в поддержку мира». В ней авторы призвали правительство Шольца отказаться от передачи ВСУ вооружений и предпринять усилия для дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Менее чем за три дня петицию, подписали более 246 тыс. человек, среди которых 69 известных общественных деятелей и политиков ФРГ, журналисты, актеры, музыканты, ученые и бизнесмены.

Авторы призвали Шольца немедленно остановить поставки оружия и стать во главе альянса, выступающего за прекращение огня и мирные переговоры, как на немецком, так и на европейском уровне.

«Прямо сейчас! Каждый потерянный день уносит еще 1000 жизней и приближает нас к Третьей мировой войне», — говорится в документе.

По мнению авторов петиции считают, что «если бои будут и впредь так продолжаться, Украина вскоре превратится в опустошенную, разрушенную страну».

Авторы призвали немцев 25 февраля принять участие в митинге у Бранденбургских ворот в поддержку усилий по достижению мира на Украине.

Правда в правительстве Шольца не согласны с такой позицией. Заместитель председателя Бундестага Катрин Гёринг-Эккардт, представляющая партию «Зелёные», раскритиковала Манифест. По её мнению, призыв к мирным переговорам с немедленным прекращением поставок оружия Киеву является не только наивным, но и нечестным. Хочется спросить.  Нечестным? Перед кем? Перед администрацией «сонного ДЖО» или, разоренными и потерявшими видение будущего, населением  Германии?

 

 

 

 

 

1 комментарий:

  • 20:22 Слободан
    19.02.2023

    Тот,кто выдвигает постоянно ,якобы, «дружбу» между российским народом и германским -или идиот или провокатор! НИКОГДА (во все века) МЕЖДУ НАМИ НЕ БЫЛО НИКОЙ ДРУЖБЫ!! Мы ментальные АНТОГОНИСТЫ! ( «что хорошо русскому — то смерть немцу»). Саксонские племена никогда не были от славян. Это отдельные племена,которые со своего возникновения ПОСТОЯННО вели разбойничьи войны со славянами! -Прекратите втирать в мозги несведущим нашим гражданам это ЛЖИВОЕ ПОНЯТИЕ как «дружба между нашими народами». Саксонские или германские племена — это немцы (германцы), датчане норвежцы, шведы,голландцы,австрияки и англичане с шотландцами и ирландцами — доказывают что они всегда будут нашими ВЕКОВЫМИ ВРАГАМИ! Посмотрите кто яростно сегодня помогает бандеровскому отребью. Именно эти «дружбаны» которые перечисленны. И никакого «клина» ни англичане ни американцы не вклинивают между нами и немцами- Такого КЛИНА просто не сществует! Немцы сами не жаждут с нами брататься и пытаться с нами замириваться. НЕ ЖДИТЕ ЭТОГО! ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
    тО ЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ РОМАНСКОЙ ГРУППЫ ПЛЕМЕН ( французы,румыны,итальянцы,испанцы, португальцы) -Точно такой же рассклад…АБСОЛЮТНОЕ ПРОТИВОССТОЯНИЕ как в менталитете так и в понимании построения жизни как у себя в странах, так и в мире! ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОНЯТЬ эту лживую ВОНЬ о «дружбе» — Надоело уже чесслово…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: