КУБ-БЛА поразил грузовик КрАЗ с боеприпасами ВСУ

  
3
Барражирующий боеприпас «КУБ-БЛА» подлетает к грузовику с боеприпасами ВСУ (с) кадр из видео канала «Хроники оператора БпЛА».

 

Российские военные применили барражирующий боеприпас «КУБ-БЛА» для поражения грузового автомобиля КрАЗ украинских войск, в котором перевозились боеприпасы.

 

Видеозапись поражения транспорта ВСУ была опубликована каналом «Хроники оператора БпЛА» в воскресенье, 14 мая 2023 года.

 

«После разведки расчетом «Орлан-10» и выявления КрАЗа с бобриками(боеприпасам) было принято решение на поднятие «КУБа» и демилитаризации КрАЗа», — говорится в публикации.

 

Поражение грузовика с боеприпасами украинских войск с помощью барражирующего боеприпаса «КУБ-БЛА» (с) видео канала «Хроники оператора БпЛА».

 

«КУБ» попал точно в цель, произведя детонацию боеприпасов», — добавили авторы канала.

 

Боеприпас «КУБ-БЛА» так же как и более известный «Ланцет» разработан и серийно производится ижевской компанией Zala Aero.

 

В феврале 2023 года публиковались кадры поражения грузовика с боеприпасами украинских войск в Угледаре с помощью барражирующего боеприпаса «КУБ».

 

Барражирующий боеприпас «КУБ-БЛА» развивает скорость до 80-130 км/ч. Продолжительность полёта составляет 30 минут, максимальная полезная нагрузка — 3 кг. Дрон может поражать цели, как по заданным координатам, так и под управлением оператора по изображению с камеры на борту беспилотника. Габариты КУБ-БЛА составляют 1210х950х165 мм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: