Кубань на старте курортного сезона

  
2

«Санаторно-курортная и туристическая отрасль активно готовится к новому летнему сезону и приему большого потока отдыхающих. На Азово-Черноморском побережье планируется оборудовать более 900 тысяч квадратных метров пляжей», — сообщил в пятницу, 31 марта министр курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

 

В новом сезоне отдыхающих на кубанских курортах также ждут около 550 объектов туристского показа, более 150 экскурсионных маршрутов. По словам Христофора Константиниди, их посещаемость в 2016 году составила более 6,5 млн человек. В целом же в прошлом году Кубань приняла 15,8 млн отдыхающих. Курортную Анапу посетили около 4 млн туристов. В пик летнего сезона 2016 года пляжные территории Кубани были заполнены на 100%.

 

На предстоящее лето в курортных городах Краснодарского края новая программа развлечений для отдыхающих, в ней — более 50 разнообразных фестивалей, конкурсов и других мероприятий. В том числе, фестиваль колокольного звона, конкурсы эстрадных исполнителей «Морской узел» и «Новая волна». А также праздники урожаев «Таманская лоза», «Арбузный рай» и, конечно же, гастрономические фестивали. Ведь Кубань всегда славилась не только своим гостеприимством и природными красотами, но и замечательной кухней.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: