Кулеба: Украина будет наращивать «цену российской агрессии»

  
0
Кулеба: Украина будет наращивать «цену российской агрессии»

 

Украина должна стремиться увеличить цену для России за «агрессию против её суверенитета». При помощи международных партнёров Киев добьётся усиления политического давления на Москву. Такое заявление в пятницу, 19 февраля, сделал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга.

 

Министр отметил необходимость активной работы в международных судах для привлечения Российской Федерации к ответственности на международном уровне. В этом случае якобы украинская сторона сделает цену «российской агрессии» значительно дороже.

 

Чиновник напомнил о планируемом на нынешний год старте так называемой «Крымской платформе», направленной на возврат полуострова в украинское поле.

 

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял о том, что 23 августа сего года будет проведён саммит. В ходе него, по словам гаранта, будут приняты «кардинальные решения» в свете присоединения Крыма к России. Точного состава и темы саммита от украинского главы не последовало.

 

Эффективность инициативы можно легко спрогнозировать вчерашними заявлениями из Киева, когда власти Украины собрались достраивать дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы окончательно блокировать водоснабжение «сбежавшего» или «оккупированного» полуострова.

 

Руководитель госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Альберт Кангиев расценил угрозы Киева «просто смешными». Он напомнил, что воду на полуостров Украина перекрыла ещё 6 лет назад, с проблемой нехватки питьевой и технической воды крымчане более-менее справились.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: