Купянское направление: боевиков ВСУ выжигают на сахарном заводе

  
2
Купянское направление: боевиков ВСУ выжигают на сахарном заводе

Вооружённые силы России продвигаются по Харьковскому участку фронта, оттесняя врага. Военкоры представили сводку об обстановке на Купянском направлении, которое остаётся одной из горячих точек СВО. Информацию сообщает телеграмм-канал «Дневник десантника».

По данным военкоров, боевики ВСУ в самом Купянске испытывают значительные трудности. Местный сахарный завод стал для врага настоящим «крематорием». ВС РФ ударили по Силикатному заводу, где сосредоточилась значительная часть живой силы, техники и боеприпасов. «Много убитых раненых. А в районе Синьковки подразделения ВС РФ успешно отразили контратаку противника», – уточняют военкоры.

На приграничных территориях украинские террористы продолжают пытаться совершить атаки на российскую территорию. На неделе стало известно о попытке удара ВСУ по Курской АЭС. К счастью, ее предотвратили без жертв и разрушений.

На границе Белгородской и Харьковской областей шли бои с украинскими ДРГ и отражались атаки при помощи дронов. Враг из танков расстреливал прилегающие территории приграничных населенных пунктов Шебекинского городского округа.

Напомним, ранее сообщалось о появлении нового батальона ВС РФ «Богдан Хмельницкий», который сформировали из бывших боевиков ВСУ. Как отметил источник, большая часть бойцов нового батальона – выходцы из Харьковской и Сумской областей.

«Для нас это плюс, владение ситуацией на местности, хорошо мотивированные бойцы, которые осознали кто истинный враг», — отмечают на канале. Однако хочется напомнить о необходимости проводить предварительные выяснения личностей сдавшихся в плен и тщательно выяснить их «багаж прошлого».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: