Ланцет поразил американскую гаубицу под Херсоном

  
2
Пораженная «Ланцетом» гаубица . Кадр из видео канала «Запорожский фронт»

Российские дроны-камикадзе «Ланцет» продолжают охоту на артиллерию киевского режима. На этот раз жертвой беспилотника стала поставленная из Соединенных Штатов Америки гаубица М777. Вражеское оружие было уничтожено в Херсонской области. 

 

Примечательно, что расчет украинской гаубицы пытался укрыть ее с помощью маскировочной сети. Тем не менее, орудие было обнаружено  с помощью разведывательного беспилотного летательного аппарата ZALA. После этого гаубица была поражена «Ланцетом». Прилет дрона вызвал пожар, вражеское орудие было уничтожено. 

 

Видео с поражением М777 опубликовал телеграмм-канал «Запорожский фронт».Этот же источник сообщил, что удар наносил «Ланцет» российского 390-го полка. 

 

 

Отметим, что украинская артиллерия является одной из приоритетных целей для российских дронов-камикадзе «Ланцет». И сам ход специальной военной операции на Украине показал, что они являются одним из наиболее эффективных инструментов контрбатарейной борьбы. 

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет» разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero. Боеприпасы довольно активно применяются в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск.

 

Существует две разновидности боеприпасов «Ланцет» — «изделие 52» с боевой частью в 3 кг, двумя X-образными крыльями, взлётным весом до 12 кг, временем полёта до 40 минут и диапазоном скоростей 80-110 км/ч, а также усовершенствованная версия боеприпаса — «изделие 51» с боевой частью в 5 кг и увеличенным радиусом действия. Усовершенствованную версию беспилотника отличает одно большое Х-образное крыло и Х-образное хвостовое оперение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:57 tirex
    30.04.2023

    Давно не слышно об уничтожении Хаймарс,они не являются одной из приоритетных целей?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: