«Ланцет» поразил расчет мобильной группы ПВО ВСУ

  
0

Поражение расчёта мобильной группы ПВО Украины (с) Кадры канала «Архангел спецназа»

 

Российские десантники с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет» поразили расчёт мобильной группы украинской противовоздушной обороны на херсонском направлении.

 

Об этом во вторник, 20 февраля 2024 года, сообщает канал «Архангел спецназа».

 

«Иксоводы ВДВ» заметили скопления пикапов с личным составом ВСУ на херсонском направлении и нанесли удар», — говорится в публикации.

 

Судя по опубликованным кадрам расчет разведывательного беспилотника ZALA 421-16E обнаружил одну из мобильных групп противовоздушной обороны противника. Данные подразделения в составе украинских формирований предназначены для перехвата российских барражирующих боеприпасов «Герань». В их составе несколько внедорожников с пулемётами.

 

Связка разведывательных и ударных беспилотников компании ZALA Aero успешно работает в деле уничтожения средств противовоздушной обороны, артиллерии, боевой бронированной техники, авиации и других целей противника.

 

Для поражения расчёта был использован барражирующий боеприпас «Изделие 52». По имеющейся информации, он имеет боевую часть массой в 3 кг, взлётный вес в 12 кг, максимальную скорость до 110 км/ч, длительность полёта в 40 минут. Боеприпас отличает пара Х-образных крыльев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: