«Ланцет» поразил РЛС СТ-68У ВСУ

  
2
Удар «Ланцета» по СТ-68У ВСУ (с). Кадр из видео канала «Днепровский рубеж».

 

БПЛА «Ланцет» поразил радиолокационную станцию украинской армии СТ-68У. Удар по вражеской РЛС был произведен в глубоком тылу ВСУ.

 

Видео поражения СТ-68У опубликовал канал «Днепровский рубеж». Указывается, что удар по РЛС был нанесен при помоищ разведчиков группировки войск «Днепр». Авторы канала ошибочно указывают что была поражена радиолокационная станция «Зоопарк-3», в то время как по очертаниям локатора отчетливо видно что «Ланцет» подбил именно СТ-68У.

 

 

На известном милитари ресурсе Lost Armour было вычислено, что РЛС была поражена в Днепропетровской области, почти в 50 километрах от передовых российских позиций.

 

Подвижная трехкоординатная радиолокационная станция СТ-68У предназначена для обнаружения и сопровождения маловысотных целей, в том числе, крылатых ракет, в активных и пассивных помехах при наличии интенсивных отражений от земли и в сложных метеоусловиях. Пределы работы по дальности — до 150км. Может сопровождать сразу до 30 целей. Потеря подобной РЛС является серьезным ударом по боевым возможностям ПВО ВСУ.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», довольно активно применяющиеся в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск, разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero.

 

 

БПЛА «Ланцет» доказали свою эффективность в боевых условиях, сумев поразить десятки различных целей ВСУ в виде ЗРК, САУ, артиллерийских орудий, РЛС и бронетехники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: