«Ланцет» поразил ЗРК «Бук-М1» и РСЗО «Град» ВСУ

  
2
Уничтожение «Бук-М1» ВСУ(с). Кадры из видео канала «Сладков+».

 

БПЛА «Ланцет» продолжают успешно уничтожать военную технику украинской армии. Новыми целями «дронов-камикадзе» стал ЗРК «Бук-М1» и БМ-21 «Град» ВСУ.

 

Кадры поражения вражеской техники опубликовал канал «Сладков+». По словам военного корреспондента уничтожили боевые машины противника операторы «Ланцетов» из подразделения ОБТФ «Каскад», действующие в районе Угледара.

 

 

На опубликованной записи видно, что «Бук-М1» менял позицию, пытаясь спрятаться в лесополосе. Однако это не спасло его от обнаружения разведывательным БПЛА, а впоследствии поражения «дроном-камикадзе». Примечательно, что, судя по всему, «Ланцет» изначально ударился об ветки и подорвался, после чего кумулятивная струя с беспилотника прожгла зенитную ракету «Бук-М1» из-за чего произошел ее подрыв и возгорание ЗРК.

 

ЗРК «Бук-М1» советский зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах от 30 метров до 14—18 километров в условиях интенсивного радиопротиводействия. Потеря каждого такого комплекса весьма существенный удар по ПВО Украины.

 

В районе действия беспилотников ОБТФ «Каскад» также был обнаружена чешская РСЗО RM-70, однако она успела сменить позицию, поэтому новой жертвой «Ланцета» стал БМ-21 ВСУ, также замеченный разведывательным БПЛА. После удара «дрона-камикадзе» «Град» получил серьезные повреждения и начал дымиться.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», довольно активно применяющиеся в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск, разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero.

 

 

БПЛА «Ланцет» доказали свою эффективность в боевых условиях, сумев поразить десятки различных целей ВСУ в виде ЗРК, САУ, артиллерийских орудий, РЛС и бронетехники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: