«Ланцет» уничтожил очередную БМ-21 «Град» ВСУ

  
3

 

БПЛА «Ланцет» продолжает поражать военную технику украинской армии. «Дрону-камикадзе» удалось уничтожить очередную РСЗО БМ-21 «Град» ВСУ.

 

Видео поражения БМ-21 опубликовал канал «Военный Осведомитель». Указывается, что РСЗО была уничтожена у населенного пункта Артемовск. Судя по имеющемуся на видео снежному покрову поражение «Града» произошло в период зимних боев на данном направлении, однако видеозапись была опубликована только сейчас.

 

 

На записи, ведущейся с разведывательного БПЛА, видно, что вражеская РСЗО находится рядом с лесополосой. Однако это не смогло защитить БМ-21 от обнаружения беспилотником. К обнаруженной РСЗО был выпущен «Ланцет», который поразил «Град» в пусковую установку. На записи видно как от взрыва одна из ракет загорается и вылетает из поврежденной направляющей.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», довольно активно применяющиеся в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск, разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero.

 

 

БПЛА «Ланцет» доказали свою эффективность в боевых условиях, сумев поразить десятки различных целей ВСУ в виде ЗРК, САУ, артиллерийских орудий, РЛС и бронетехники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: