«Ланцет» уничтожил станцию РЭБ «Буковель» ВСУ

  
2
Поражение станции РЭБ «Буковель» БПЛА «Ланцет». (с) Кадры из видео канала «Изнанка».

 

БПЛА «Ланцет» продолжает активно уничтожать военную технику ВСУ. Точным ударом «дрона-камикадзе» была поражена станция РЭБ «Буковель» украинской армии.

 

Видео уничтожения РЭБ «Буковель» опубликовал канал «Изнанка». На записи видно, что украинские военные подогнали автомобиль с РЭБ к кустарникам и попытались замаскировать машину маскировочной сетью. Однако это не уберегло «Буковель» от обнаружения разведывательным БПЛА и последующего поражения «Ланцетом». От прямого попадания станцию РЭБ охватывает пламя. Уцелевший украинский военный оттягивает раненого бойца ВСУ в сторону от горящей машины.

 

 

Станция РЭБ «Буковель» была принята на вооружение армии Украины в 2016 году. По словам разработчиков «Буковель» способна засекать БПЛА на расстоянии от 80 до 100 километров, и подавлять их на расстоянии от 15 до 20 километров. Время развертывания комплекса 2 минуты. Стоит отметить, что станция РЭБ была обнаружена и впоследствии уничтожена российскими беспилотниками, для которых видимо радиоподавление осталось незамеченным.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», довольно активно применяющиеся в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск, разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero.

 

 

БПЛА «Ланцет» доказали свою эффективность в боевых условиях, сумев поразить десятки различных целей ВСУ в виде ЗРК, САУ, артиллерийских орудий, РЛС и бронетехники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: