«Ланцет» уничтожил танк ВСУ

  
2

 

БПЛА «Ланцет» продолжает уничтожать различную технику украинской армии. Новой жертвой «дрона-камикадзе» стал танк Т-72.

 

Видео уничтожения боевой машины ВСУ опубликовал канал «Воин DV». Указывается, что Т-72 был поражен на запорожском направлении.

 

На записи ведущейся как с разведывательного БПЛА так и с «Ланцета» видно, что танк ВСУ был запрятан в лесополосе. Но это не уберегло его от обнаружения и поражения «дроном-камикадзе». «Ланцет» попадает в башню танка, отчего внутри боевой машины начинается пожар, который впоследствии приводит к детонации боекомплекта.

 

 

Стоит отметить что «дрон-камикадзе» скорее всего поразил Т-72М1, поставленный ВСУ из стран Восточной Европы. Также примечателен сам факт уничтожения столь тяжелой цели как танк. Ранее, в большинстве случаев, попадание «Ланцета» по танкам приводило лишь к их повреждению. Уничтожение Т-72 с блоками динамической защиты, может говорить как о хорошем попадании в боевую машину, так и о возможной переработке самого «Ланцета», у которого могли усилить куммулятивное воздействие на цель.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», довольно активно применяющиеся в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск, разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero.

 

 

БПЛА «Ланцет» доказали свою эффективность в боевых условиях, сумев поразить десятки различных целей ВСУ в виде ЗРК, САУ, артиллерийских орудий, РЛС и бронетехники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:00 Александр
    22.03.2023

    а чооо? красиво и, главное, эффективно.
    всего один боеприпас. а не 2 сотни снарядов

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: