«Ланцет» вывел из строя ЗРК «Бук-М1» ВСУ

  
1

 

Появляются новые подробности боевой деятельности БПЛА «Ланцет». «Дрон-камикадзе» смог вывести из строя ЗРК «Бук-М1» украинской армии.

 

 

Фотографии подбитой самоходной огневой установки опубликовала группа «Военный Осведомитель». Указывается, что «Бук-М1» был поврежден еще в ноябре 2022 года, но фотографии появились в сети только сейчас. Отмечается, что видео удара «Ланцета» по «Бук-М1» с российской стороны не публиковалось, это в очередной раз служит подтверждением, что армия России публикует далеко не все видео успешного поражения вражеских целей.

 

 

Судя по фотографиям, «Бук-М1» украинской стороной в качестве ЗРК едва ли удастся ввести в строй заново. У машины выгорела большая часть аппаратуры в боевом модуле, а также из-за пожара серьезно повредились места крепления ракет.

 

 

ЗРК «Бук-М1» советский зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах от 30 метров до 14—18 километров в условиях интенсивного радиопротиводействия. Потеря каждого такого комплекса весьма существенный удар по ПВО Украины.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», довольно активно применяющиеся в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск, разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero.

 

 

БПЛА «Ланцет» доказали свою эффективность в боевых условиях, сумев поразить десятки различных целей ВСУ в виде ЗРК, САУ, артиллерийских орудий, РЛС и легкой бронетехники.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: