«Ланцеты» охотятся на «Брэдли»

  
1
Поражение БМП «Брэдли» «Ланцетом». Кадр из видео «Народной милиции ДНР»

 

БПЛА «Ланцет» активно охотятся на БМП «Брэдли» ВСУ под Авдеевкой. Боевые машины пехоты поражаются как на фронте, так и в тылу украинской армии.

 

После переброски 47-й бригады ВСУ под Авдеевку российские войска столкнулись со стоящими на вооружении данного подразделения БМП «Брэдли». Данные боевые машины пехоты совместно с танками «Leopard 2A6» приняли участие в атаке на позиции ВС РФ в районе железной дороги у авдеевского коксохимического завода. В ходе боев украинские войска потеряли около 5 БМП данного типа. Несмотря на это, по словам бойцов российской армии, «Брэдли» смогли доставить не мало проблем в ходе боев. Тем самым к борьбе с данными боевыми машинами было принято решение бороться более радикально.

 

Так, для их ликвидации начали применять «дроны-камикадзе» «Ланцет». Первый зафиксированный удар по «Брэдли» данным БПЛА был зафиксирован у железной дороги неподалеку от «коксохимического завода» 2 ноября. Боевая машина получила повреждения верхней части корпуса.

 

 

7 ноября еще одна БМП была поражена «Ланцетом» в башню во время ремонта гусеницы на дороге у н.п. Очеретино. Впоследствии подбитая БМП была брошена на данной трассе.

 

 

8 ноября еще одна «Брэдли» была поражена в заднюю часть корпуса «Ланцетом» у населенного пункта Новоалександровка.

 

 

В этот же день было опубликовано видео удара по еще одной «Брэдли», запрятанной в лесополосе. Примечательно что фактически была обнаружена стоянка еще как минимум двух подобных БМП в этой же лесопосадке.  

 

 

Еще одно видео поражения «Брэдли» было опубликовано 9 ноября. «Дрон-камикадзе» поразил борт БМП, спрятанный в лесополосе.

 

 

Тем самым в ноябре при помощи БПЛА «Ланцет» было поражено как минимум пять «Брэдли». Стоит отметить, что по видеозаписям ни одна БМП не была уничтожена полностью, это связано с неплохим, для боевой машины пехоты, бронированием, а также установленных блоках динамической защиты «BRAT». Однако «Брэдли» получили повреждения, которые требуют ремонта. Тем самым их дальнейшее боевое применение под Авдеевкой будет затруднено. В то время как охота на данные БМП будет продолжена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: