Латвийские наци возмутились русскоговорящим Дедом Морозом

  
0
Латвийские наци возмутились русскоговорящим Дедом Морозом

 

Сильно озабоченные «титульные патриоты» есть не только на бывшей Украине, но и в прибалтийских республиках. Даже так, там они появились гораздо раньше свидомых побратимов. Претензии от них зачастую имеют надуманный характер.

 

Вот и видео с детским праздником, где ведущий сказочный персонаж, Дед Мороз, о ужас!, говорил по-русски. Он раздавал счастливой детворе подарки и желал на год всего хорошего. Автор материала отметил, что праздничную акцию устроила детям городская дума.

 

Посмотрев указанное видео, депутаты от Нацобъединения выразили возмущения. Сразу же парламентарии развели дурную деятельность и начали требовать объяснения.Кроме общественного резонанса депутаты обратились в Центр госязыка, чтобы добиться наказания для «злостных нарушителей» и инициаторов.

 

 

Вопреки смехотворности своих претензий, депутаты-нацисты начали антимонию по поводу необходимости соблюдения требований госязыка. Пусть все говорят по-латышски. И никто не смеет нарушать чувств верующих в национальную «гидность». Даже Рижская дума, руководимая ненавистным им Нилом Ушаковым, обязана «соответствовать». Мероприятие для детей, в свете перехода школ на латвийский язык, обязаны проводиться сугубо на госязыке.

 

При этом пользователи сетей в «русском празднике» и Деде Морозе ничего возмутительного не высмотрели. Комментарии были разными по содержанию, но больше всего одобрительных голосов набрал простой и понятный вопрос одного из комментаторов: «Неужели латышская национальная ненависть такая большая, что её надо выливать даже на русскоговорящих детей?»

 

К сожалению, русофобия стала ведущим вектором государственного строя Латвии. Однако русскоговорящие, русские и просто вменяемые люди разных национальностей противостоят этой тенденции и выступают в поддержку русского языка, выступают против внедрения образования на латышском языке. Одной из акций оказался недавний сбор на вокзале в столице латвийской республики, где все собравшиеся, обычные люди исполняли русские народные песни.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: