Латвия намерена ввести штрафы за просмотр российского ТВ

  
1
Латвия намерена ввести штрафы за просмотр российского ТВ

 

Власти Латвии собираются назначить штрафы для граждан, просматривающих российские телеканалы по спутниковому ТВ. Сейм республики внёс поправки в проект закона о нормативах средств массовой информации.

 

С помощью такой меры власти намерены ограничить возможность доступа к нелицензионному просмотру российского телевидения в республике. Об этом сообщает латвийское издание Delfi. В указанном законе будет предусмотрен запрет сервиса «полулегальных» операторов спутникового телевещания в коммерческих и других целях.

 

До внесения поправок документ был направлен на запрет нелегального использования услуг спутникового ТВ в коммерческих целях. Таким образом власти боролись с «подпольными» операторами. Теперь запрет коснётся использования операторов и в личных целях, даже если абонент не намерен получать прибыль.

 

Латвийские депутаты смогли определить, что российские телеканалы в стране «нелегально» смотрят свыше 60 тыс. абонентских домохозяйств. При том, что Латвия давно ввела запрет на вещание российских телеканалов.

 

5 комментариев:

  • 13:11 РинькевичБич
    08.02.2021

    Я телевизор не смотрю, фильмы и сериалы смотрю в интернете, а захочу смотреть российские каналы то буду это делать в интернете и удачи всех отслеживать лоооол идиоты

      • 07:07 Игорь
        10.02.2021

        Статья полуправда. Операторам запрещают, а с компа смотри хоть до усрачки. А антены спутниковые никто не трогает.

          • 10:34 Владимир
            12.02.2021

            Я уже давно не смотрю телевизор буду отказываться от телевидение оставлю только интернет

  • 12:20 ЛатвиецБезГражданства
    09.02.2021

    а власти Латвии, не собираются вводить штрафы за прочтение новостей на русском языке?

  • 10:46 Антон
    10.02.2021

    Эта Латвия, только и пытается потонуть русских, сначало школы на латышский перевели, а теперь будут давать штраф за то что смотрим российские каналы, просто идиоты, поэтому правильно что молодежь от сюда уезжает, им делать нехуй в такой ебанетической стране как Латвия, только и русских все время питаетесь потонуть, скоро с этой Латвии нихуя не останется, дебилы!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: