Латвия потребует от администрации YouTube блокировать российские телеканалы

  
0
Латвия потребует от администрации YouTube блокировать российские телеканалы

 

В Латвии готовят обращение к глобальному хостингу сервису YouTube, в котором потребуют блокировать местным пользователям доступ к контенту российских телеканалов. Такое заявление сделал член Национального совета по СМИ Янис Эглитис.

 

Латышский чиновник отметил, что в республике ведётся поэтапная борьба с российским влиянием. После запрета трансляции российских телеканалов на своей территории Рига переходит к следующему этапу. На следующем этапе власти обратятся к руководству сервиса YouTube, требуя перекрыть латышским пользователям доступ к содержанию российского телевидения через хостинг. Мотивируют они это намерение запретом на российский контент внутри страны.

 

Напомним, что в Латвии на данный момент запрещено вещание более двадцати телеканалов, преимущественно российских. Не разрешено смотреть гражданам республики Первый канал, НТВ, Россию-24 и многие другие.

 

Как сообщалось ранее, Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии вынес решение на год запретить ретрансляцию канала «Россия РТР». Принятое ограничение вступит в силу 15 февраля. Накануне ведомство запретило к показу ещё 16 российских каналов. В случае нарушения данных запретов граждане страны подлежат административному штрафу.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: