Латвия проведёт ЧМ-2021 по хоккею без болельщиков

  
0
Латвия проведёт ЧМ-2021 по хоккею без болельщиков

 

Грядущий Чемпионат мира по хоккею будет проводить матчи без участия болельщиков. Такое заявление сделал глава правительства Латвии Кришьянис Кариньш, поскольку именно Риге доверили в оперативном режиме перехватить проведение турнира. Пишет в среду, 3 февраля, портал BB.lv.

 

Чиновник подчеркнул правильность принятого Международной федерацией хоккея (IIHF) решения о переносе соревнований в Латвию из Белоруссии. Отсутствие зрителей на трибунах стадиона Кариньш назвал вынужденной мерой в неблагополучной эпидемиологической обстановке. Ради безопасности спортсменов чемпионат «будет проходить в пузыре, где игроки будут полностью отделены от остального общества».

 

IIHF, по словам латвийского премьера, имеет опыт подобной практики проведения спортивных состязаний без зрителей. Недавно прошедший молодёжный чемпионат мира по хоккею в Канаде также проходил при пустых стадионах.

 

Быстро принятое решение о переносе игр ЧМ-2021 в Латвию заставило потрудиться над деталями спортивного состязания. Сейчас среди прочего прорабатывают и вопрос финансирования, которым ведают Министерство образования и науки балтийской республики и Латвийская федерация хоккея. Причём Кариньшу пообещали, что основные траты на чемпионат будут лежать на IIHF.

 

Решение о переносе игр из Белоруссии в Латвию было принято в совете Международной федерации хоккея накануне. Рига станет единоличной хозяйкой ЧМ по хоккею в 2021 году. Белоруссии отказали в совместном проведении из-за продолжающихся протестов недовольных итогами прошлогодних президентских выборов. 18 января спортивные функционеры забрали у Минска право проводить турнир по хоккею.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: