Главное на утро 28 августа 2019 года

  
0

В свете военных успехов Сирийской арабской армии Турция пытается сорвать планы САА и сохранить боевиков, которые долгое время получали неограниченную поддержку от Анкары, получая «посылки» с оружием, снаряжением и даже бронетехникой. Армия Турции оккупировала север Сирии под предлогом борьбы с курдскими радикалами, и подконтрольные ей группировки Сирийской Свободной Армии  терроризируют местное население. Схожую с турецкой позицию заняли и США: целый ряд американских политиков и Госдепартамент США потребовали от России и Сирии «немедленно прекратить операцию в Идлибе» — не потрудившись даже назвать повод для отказа от ударов по террористам.


Военно-воздушные силы международной антитеррористической коалиции, которую возглавляют США, получили  согласие иракских властей на полеты в воздушном пространстве страны в исключительных случаях. Об этом, сообщил представитель международного военного альянса. По его словам, «командование коалиции имеет согласие иракского правительства на выполнение полетов в воздушном пространстве в чрезвычайных ситуациях». В частности, добавил представитель альянса, «в случае необходимости срочной эвакуации раненых военнослужащих коалиции, бойцов иракской армии и сил безопасности».


Руководство КНДР отказалось от дальнейших переговоров с Республикой Корея по перспективам объединения. Об этом говорится в сообщении северокорейского Комитета по мирному объединению родины, которое стало ответом на выступление Мун Чжэ Ина, заявившего, что «импульс к диалогу сохраняется». В ведомстве указали, что Сеул продолжает, проводит совместные учения с Вашингтоном, и в этих условиях «стыдно рассуждать об атмосфере диалога». По мнению Пхеньяа ,   его не устраивает зависимость  южного соседа от Соединённых Штатов.


Турция поставила на Украину две тысячи 9-мм пистолетов-пулеметов MP-5, которые производятся по лицензии Heckler & Koch на турецком предприятии MKEK. По словам директора турецкого завода Али Гюмюша, в ближайшее время на Украину отправится еще две тысячи пистолетов-пулеметов данного типа. О перевооружении подразделений Нацполиции Украины на пистолеты-пулеметы Heckler & Koch МР-5 было заявлено в мае этого года, после презентации оружия, состоявшейся 15 мая. Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что перевооружение полицейских с автоматов «Калашникова» на пистолеты-пулеметы МР-5 проводится в рамках реформирования правоохранительных органов и является приоритетным.


Власти Грузии готовы разместить     в стране военную  базу США. Со дня на день может быть подписан  договор о сотрудничестве в оборонной сфере, в котором будут оговорены условия пребывания в стране иностранного контингента-  такое заявление сделал министр  обороны Леван  Изория. Анонсируя размещение в стране американской военной базы , Изория не скрывал радости. Ведь еще в мае он говорил, что новый военный договор с США может быть подписан только в конце года. Согласие американцев ускориться,  министр считает  своей личной заслугой.Главу оборонного ведомства не смутило даже  то, что президент Грузии Саломе Зурабишвили совсем недавно выступала против размещения в стране американской военной базы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: