Лавров: глава Палестины готов к встрече с премьером Израиля

  
2

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности президента Палестины Махмуда Аббаса к переговорам с израильским премьер-министром Нетаньяху.

«Мы, почувствовав интерес израильтян и палестинцев, предложили премьер-министру Нетаньяху и президенту Махмуду Аббасу встретиться в РФ без предварительных условий. Это предложение остается в силе. Насколько я понимаю, президент Палестины готов на такую встречу», — рассказ Лавров.

Он отметил, что у РФ на ближайшее время намечены контакты с руководством и Палестины, и Израиля, и тогда можно будет получить комментарии по ситуации непосредственно из их уст.

Министр также обратил внимание на сокращение взносов США в подразделение ООН, занимающееся оказанием помощи палестинским беженцам.

«Это решение сначала вообще прекратить взносы, потом заплатить только около половины, конечно, подрывает серьезно усилия по удовлетворению нужд палестинских беженцев в регионе. Мы будем консультироваться со всеми заинтересованными странами. Посмотрим, что можно сделать», — заключил глава МИД.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: