Лазерные установки для борьбы с БПЛА в Индии

  
1
«Дрон-камикадзе»

 

Индийская армия получила первые лазерные установки для борьбы с малыми БПЛА. Данное вооружение прикроет индийско-китайскую границу.

 

Эту информацию опубликовало агентство Times of India со ссылкой на свои источники. Новая лазерная установка получила название IDD&IS. Указывается, что данное вооружение способно обнаруживать малоразмерные БПЛА на расстоянии в радиусе 5-8 километров. При этом на расстоянии от 2 до 5 километров IDD&IS способна подавлять беспилотниками встроенными средствами РЭБ, а на дальности 800 метров уничтожать высокоэнергетическим лазером.  

 

Данная система стала дальнейшим развитием средств борьбы с БПЛА Mark-1. Подобное вооружение создавалось после анализа индийскими вооружёнными силами конфликтов в Нагорном Карабахе и Украине. На данный момент разрабатываются усиленные версии IDD&IS с дальностью перехвата беспилотников уже на десятки километров.

 

Стоит отметить, что создание подобных комплексов жизненно важно и для российской армии, которая столкнулась в зоне СВО с массовым применением ВСУ малых дронов-камикадзе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: