Левые взбунтовались в США из-за приговора

  
2
протест из-за оправдания Кайла Риттенхауса

В пятницу в США суд оправдал по всем пяти обвинениям белого 18-летнего Кайла Риттенхауса, которые были предъявлены ему в прошлом году в связи со стрельбой по протестующим BLM в Кеноше, штат Висконсин.

 

Во время протестов из-за убийства афроамериканца Джоржда Флойда, сопровождавшихся небывалыми беспорядками, погромами, поджогами и грабежами 25 августа 2020 года в Кеноше штата Висконсин на белого подростка Кайла Риттенхауса напали три участника движения BLM.

 

Кайл застрелил из автоматической винтовки двоих из них и ранил третьего. Ему были предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство, ранении человека и угрозе безопасности.

 

Кайл Риттенхаус в суде
Кайл Риттенхаус в суде

Американский суд в пятницу, 19 ноября, оправдал Риттенхауса по всем пунктам, сочтя действия молодого человека необходимой самообороной. Риттенхаус, услышав оправдательный приговор, расплакался в зале суда.

 

Судебное решение однако возмутило левое и цветное сообщество Соединенных Штатов. Множество политиков и знаменитостей открыто негодуют в соцсетях и СМИ, называя пятницу «трагическим днем» и сетуя на «судебную ошибку». На протесты опять вышли десятки тысяч человек. В Портленде, где проходил суд, протест перерос в бунт и беспорядки. 

 

Экс-президент Дональд Трамп одним из немногих политиков, остававшихся на стороне Риттенхауса, поздравил молодого человека, своего сторонника, с тем, что ему удалось добиться оправдания. При этом бывший президент употребил яркую идиому (beating the rap).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:33 Константин
    20.11.2021

    Уже не раз вижу как в США справедливо решается вопрос с лукавыми пределами необходимой обороны, даже если ты застрелил нападавшего за удар в лицо.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: