Лидер КНДР награждён памятной медалью 75-летия Победы

  
0

 

Высшего руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына наградили памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Об этом сообщает посольство России в КНДР на своей страничке в Фейсбуке.

 

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын награжден юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов в Корейской Народно-Демократической Республике», — говорится в объявлении.

 

Дипмиссия также отмечает, что медаль в торжественной обстановке была передана министру иностранных дел КНДР Ли Сон Гвону во Дворце съездов Мансудэ лично Послом России Александром Мацегорой.

 

 

Дипломаты также провели беседу, в ходе которой подтвердили «настрой на продолжение активных усилий по последовательной реализации достигнутых в апреле 2019 года во Владивостоке договоренностей руководителей двух стран, нацеленных на дальнейшее развитие и укрепление многогранного российско-корейского сотрудничества».

 

Напомним, что ранее в сети появились многочисленные слухи о якобы смерти главы Северной Кореи. Тем не менее, эту информацию опровергали не только в самой КНДР, но также южно-корейские источники и даже президент США Дональд Трамп. Вскоре после этого Ким Чын Ын появился на публике, приняв участие в церемонии открытия завода в городе Сунчхон.

 

В статье использованы фотографии посольства РФ в КНДР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: