Литва прислала в Россию оскандалившегося посла

  
0
Литва прислала в Россию оскандалившегося посла

 

С недавнего времени Литву в России представляет посол Эйтвидас Баярунас, который назначен, но прибудет в Москву для исполнения обязанностей 4 мая. Примечательна эта дипломатическая фигура тем, что она мелькает в антироссийском проекте Великобритании.

 

Рассекретили его в ноябре 2018 года, когда хакеры Anonymous обнародовали документы, в которых значилось, что Лондон активно спонсирует русофобов всех мастей по многим странам Евросоюза, среди которых значится и Литва. Вероятнее всего, под эгидой проекта Integrity Initiative Лондон создал секретную информационную службу с привлечением политиков, военных, академиков и журналистов.

 

В так называемый «балтийский кластер» включены 16 фамилий. Их обнародовали также, и среди прочих там оказались бывший посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас, член фракции консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Кащюнас, нынешний посол Литвы в РФ Эйтвидас Баярунас и другие. Координацию «кластера» осуществлял Томас Таугинас.

 

В момент публикации хакерами документов, Баярунас заведовал международной координацией противодействия гибридным угрозам в МИД Литвы. Причём этот дипломат уже был уверен, что все худшие влияния и веяния на прибалтийскую республику идут именно из России. Стоит отметить, что это не помешало дипломату в момент работы консулом Литвы в Санкт-Петербурге впрягаться за отмену визового режима между Россией и странами ЕС.

 

Со временем взгляды Баярунаса лишь радикализировались. В минувшем году, после введение в обращение электронных виз для жителей Калининградской области, он начал активно пугать сограждан угрозами, которые были, с его точки зрения, связаны с возможной деятельностью российских спецслужб на приграничной территории.

 

И вот теперь на днях этот одиозный дипломат-русофоб займёт место среди послов в России, так им ненавидимой.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: