Лиз Трасс ушла с поста премьер-министра Великобритании || Итоги дня 20.10.2022

  
0

О новых ударах по системам энергетики Украины сообщили в Минобороны. В течение суток Вооруженные силы России продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены. В Николаевской области, как сообщается, разрушены четыре объекта энергоснабжения. Еще один, а также промышленное предприятие повреждены в Днепропетровской области. Как заявили украинские власти, всего из строя выведены 40% энергоинфраструктуры. В режим жесткой экономии энергии переходит вся Украина. В Киеве начали отключать свет еще ночью. Отмечается, что повторяться это будет по несколько раз в день. Каждый раз примерно на четыре часа. Помимо этого, в ряде городов перестанут ходить троллейбусы, не будут работать светофоры, откажутся от уличного освещения.


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о новом обстреле территории региона, осуществленном украинскими военными. ВСУ открыли огонь по селу Муром Шебекинского городского округа. В результате удара оказались повреждены частные жилые дома, детский сад, школа, магазин, дом культуры и офис семейного врача. В результате ЧП никто не пострадал.


За сегодняшний день украинские нацисты успели пять раз открыть огонь по Каховской ГЭС. Об этом заявил глава Новокаховского административного округа Владимир Леонтьев. По его данным, гидроэлектростанцию и саму Новую Каховку украинские боевики обстреливали ракетами. Кроме того, Леонтьев подчеркнул, что если из-за обстрелов будет прорвана дамба Каховской ГЭС, то прекратится подача воды в Крым. А ее восстановление займет много времени. «Если будет прорвана гидроэлектростанция, то намного лет вперед, пока она не будет восстановлена, Cеверо-Крымский канал останется без воды, ну и Крым», — подчеркнул глава округа в эфире «Соловьев Live». Ранее власти рекомендовали жителям «значительно пострадавшим за этот период, переехать в более спокойные места» из-за увеличения риска техногенной катастрофы.


Двое человек получили ранения 20 октября в результате взрыва автомобиля в одном из городов на севере Ирака, сообщает Reuters. По информации полиции и медиков, инцидент произошел в городе Сулеймания. Полиция оцепила улицу в центре города, где взорвался заминированный автомобиль, и «было начато немедленное расследование» для определения цели нападения.


Пять сотрудников МЧС ЛНР и аварийных служб погибли и девять ранены при обстреле Червоного Прапора (ЛНР) из HIMARS, сообщило представительство ЛНР в СЦКК. «Во время ликвидации последствий ночного обстрела посёлка Червоный Прапор вооружённые формирования Украины нанесли повторный ракетный удар… в результате которого погибли пять и ранены девять сотрудников МЧС ЛНР и аварийных служб», — говорится в сообщении в Telegram-канале. Ранее появилась информация, что украинские войска нанесли удар из РСЗО HIMARS по администрации Энергодара, повреждены мост при въезде в город и подстанция «Луч».


Новым премьер-министром Великобритании может стать кот Ларри. С предложением занять пост к главному мышелову правительства Великобритании уже «обратился» король страны Карл III. Об этом пушистый житель Даунинг-стрит «рассказал» в своем официальном аккаунте в социальной сети. Юмористический пост появился после громкого заявления Лиз Трасс. Премьер-министр 20 октября сообщила о принятом решении уйти в отставку. Она пробыла на посту всего 44 дня. На должности Трасс останется до тех пор, пока не определятся с ее преемником. Политик добавила, что выборы нового лидера консерваторов и страны пройдут на следующей неделе. Решение политика уже прокомментировала официальный представитель МИД РФ. По словам Марии Захаровой, глава британского правительства запомнится своей каской на танке, катастрофической безграмотностью и тем, что сразу после аудиенции с ней скончалась королева Елизавета II. Правление Трасс вызвало недовольство населения королевства из-за налоговых реформ. Данная политика привела к обвалу на рынке акций и облигаций, из-за чего курс фунта рекордно упал.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: