ЛНА готовится к походу на Триполи

  
0

Вооруженные формирования Ливийской национальной армии под командованием генерала Халифы Хафтара готовятся к «походу на запад». В связи с этим, международно признанное правительство Ливии в Триполи объявило военную тревогу после того, как ее противники начали военную операцию.

Кратковременное столкновение между  Ливийской национальной армией (ЛНА) и силами, силами, лояльными правительству премьер-министра Ливии Файеза аль-Серраджа, главой администрации в Триполи, была зафиксирована в среду вечером к югу от столицы.

«Прямо сейчас там происходят столкновения, к югу от Триполи … в Гарьяне», — заявил представитель Ливийской национальной армии Ахмед Мисмари в эфире канала «Al-Arabiya».

Никакой информации о потерях и других деталях столкновения не поступало.

Ранее в среду медиа-центр ЛНА опубликовал сообщение в Facebook, о том, что  несколько подразделений направились «в западные регионы страны, чтобы очистить их от оставшихся террористических групп».

В заявлении не сообщается никаких подробностей о том, куда именно будут направлены войска. Как предполагают эксперты, ЛНА намерена взять под контроль район, где расположена прибрежная трасса , связывающей восточный город Бенгази, основную базу ЛНА, с Триполи на западе Ливии. На опубликованном пресс-службой ЛНА видео видео была показана колонна из нескольких десятков бронемашин и пикапов со смонтированными пулеметами, движущимися в неизвестном направлении.

Премьер-министр правительства в Триполи Файез  назвал возможное наступление сил ЛНА «эскалацией» и призвал лояльные Хафтару войска «прекратить использовать язык угроз», сообщает Al-Jazeera

В своем официальном заявлении премьер заявил, что отдал приказ войскам подготовиться к тому, чтобы «противостоять всем угрозам… будь то террористические группы, преступники, или же кто угодно еще, кто угрожает безопасности каждого ливийского города».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: