«Лояльность не помогла»: президента РК Токаева внесли в базу сайта «Миротворец»*

  
0
«Лояльность не помогла»: президента РК Токаева внесли в базу сайта «Миротворец»*

 

Официальная Астана на украинский кризис всегда смотрела не с нейтральной, а проукраинской позиции. Заявления местных политиков, преследование добровольцев, которые воевали на стороне республик Донбасса и прочие факты свидетельствуют о лояльности Киеву. Однако это не помешало украинцам определить главу РК Касым-Жомата Токаева на скандальный сайт «Миротворец»*.

 

Соответствующая запись с анкетными данными казахского лидера появилась на известном скандальном сайте. Теперь глава Казахстана также входит в число «врагов Украины». Напомним, что это так называемый «расстрельный список» для «самостийных радикалов», которые используют данные с «Миротворца»*, чтобы расправляться с неугодными.

«Лояльность не помогла»: президента РК Токаева внесли в базу сайта «Миротворец»*

На карточке анкеты Токаева говорится, что он оказался в базе за «публичное отрицание российской агрессии против Украины» и «отрицание нападения России на Украину в 2014 году и захвата её территорий».

 

Отдельно отметим, что произошло добавление на следующий день после того, как посол Украины в Казахстане Врублевский, призывавший убивать русских, был уволен.

 

В качестве доказательства авторы сайта приводят цитаты из интервью Токаева Deutsche Welle* от 2019 года. Вот они:

 

«Мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия — это слишком тяжелое слово применительно к Крыму».

«Поскольку у нас, как я уже сказал, абсолютно доверительные, добрососедские отношения с Российской Федерацией. Изначально мы верили в мудрость, порядочность российского руководства».

 

Именно за высказанные казахским лидером слова украинцы и обиделись до такой степени, что включили Токаева в «расстрельные списки» украинских патриотов.

 

  • — издания признаны экстремистскими на территории России и заблокированы. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: